Правила покера 7 Stud Hi-Low (Семикарточный стад хай-лоу)

7 Stud Hi-Low сильно похож на семикарточный стад-покер, за тем лишь исключением, что пот делится между слабой(состоящей из 5 карт, достоинством от 8 и меньше) и сильной рукой.
Перед самым началом игры игроки ставят анте в банк. В стад-покере, как известно, общих карт нет. Вместо них сдается по три игровые карты по часовой стрелке. Первые 2 карты раздаются в закрытую и 3я раздается в открытую.
Семикарточный стад-покер состоит из 5 раундов торга, которые движутся по часовой стрелке вокруг игрового стола.

Начало ставок
Участник с самой слабой по рангу картой стартует игру и делает вступительную ставку. Если 2 или более игрока имеют карты с таким же слабым рангом, очередность ставки определяют по масти (по англ. алфавиту): трефы, бубен, червей и пики.

3я улица
Как только проставлена ставка, каждый участник, начиная слева от того, кто ее сделал, имеет право скинуть карты, уравнять ставку или поднять ставку до лимита.

4я улица
Участникам сдается еще по 1й карте в открытую. Владелец старшей комбинации на открытых картах стартует круг торга. В этом раунде участник может сделать двойную ставку, если овладеет открытой парой.

5я улица
Всем участникам раздается по пятой карте в открытую. Владелец лучшей комбинации на открытых картах стартует торговлю.

6я улица
Всем участникам раздается по 6й карте в открытую. Владелец лучшей комбинации на открытых картах стартует торговлю.

7я улица (Ривер)
Всем участникам втемную раздается по последней, 7й карте. Участник, который стартовал предыдущий круг торговли, первым начинает ставить.

Вскрытие
В том случае, когда в игре остается более чем 1 игрок,производят вскрытие игровых карт... Участник демонстрирует свои карты; сильнейшая рука забирает половину банка, а слабейшая рука забирает 2ю половину пота. 1 и тот же участник может иметь и сильную, и слабую руку. Если сильной руки ни у кого нет, то банк снимает тот участник, чьи карты оказались старше.