PokerForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PokerForum » Ввод-Вывод » F.A.Q Bitcoin


F.A.Q Bitcoin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Что же это такое - Bitcoin (BTC)
Битко́йн или Битко́ин — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных.(википедия) А проще говоря, децентрализованная криптовалюта - которой Мы все с Вами можем пользоваться без каких либо запретов и ограничений, прозрачно и анонимно.
Более подробно о Биткоин ru.Bitcoin и Wikipedia и bits.media.
2. Выбираем кошелек.
Вы можете начать регулярно пользоваться биткойн-кошельком на смартфоне или можете иметь кошелек на своем компьютере только для онлайн-платежей. Существует довольно много различных решений (bitcoin кошелька)
Мы рассматриваем самые ходовые и проверенные временем.

   

Регистрируем\Создаем кошелек.

https://blockchain.info

Где преобрести.

    Купить на бирже.
        Poloniex - https://poloniex.com/
        Bitfinex - https://www.bitfinex.com/
        LocalBitcoins - https://localbitcoins.net/ (Поддерживает Русский Язык) (инструкция на форуме)

    Обменять в обменнике.
     
    Мониторинг обменников - https://www.bestchange.ru/

0

2

Так же как у США есть доллар, у Великобритании - фунт стерлинга, у Китая юань, а у России рубль, теперь у интернета есть своя собственная валюта - Биткоин. Никто не заставлял и не принуждал людей пользоваться Биткоином, но благодаря тому, что у этой новой валюты есть уникальные и очень полезные свойства, люди начали использовать Биткоин добровольно для того чтобы платить за товары и услуги, а также для того, чтобы хранить деньги. Фактически Биткоин - это набор правил (протокол) по которому компьютерные программы могут обмениваться виртуальными деньгами. Чтобы начать пользоваться этой валютой, вам достаточно установить одну из множества бесплатных программ-кошельков.

Это руководство поможет вам разобраться подробнее с этой новой интересной технологией шаг за шагом. Выбирайте интересующий вас пункт и задавайте вопросы авторам сайта и другим, более опытным, пользователям с помощью формы справа.

0


Вы здесь » PokerForum » Ввод-Вывод » F.A.Q Bitcoin