Вчера довелось вновь попробовать сыграть в данную дисциплину от покерстарс.
Вообще довольно нелепо выглядел тот факт, что power-up разрекламировали почти за год до введения в лобби, и громкий релиз появился в меню игр покерстарс, повисел какое-то время, а потом …исчез…чтобы  разродиться бета версией с 16 октября.
Что-то не ладится с адаптивностью этого приложения на различных клиентах, ведь еще на той неделе мы должны были встретить громкий релиз, но увы и ах.
При открытии вкладки power-up мы видим сукно состоящее из красно-темных многоугольников.

http://howsri.com/wp-content/uploads/2017/08/how-to-create-crysis-wallpaper-background-in-photoshop-photoshop-tutorial.jpg

Эта тема мне понравилась. Довольно стильно выглядит, хоть и очень сильно напоминает данная текстура объекты в игре Crysis-3, ну или текстуры…блока питания…что отчасти логично может даже, ведь даже буква W написана в неком энергетическом стиле.
Очень интересное решение обложки игры перекрыл сам внешний вид.
Я такой человек, что очень скурпулезно отношусь к деталям, порой очень мелким,  так как сам люблю порисовать,и идентефицирую увиденное с реальностью. Так вот, что мы видим.
Стол космического корабля. Это отлично. Пластиковый диван для игроков. Тоже отлично. Технологично довольно. На столе справа внизу есть проектор для запроса показа карт из суперспособностей, тоже здорово продумано.
Разные способности анимированы по-разному - тоже впечатляет.
Но что отталкивает – это игроки.
Скриншот сделал с ютуб ролика, под рукой у самого нет клиента, чтоб сделать свой скриншот, но что мы видим тут: на супертехнологичной космостанции сидит инопланетянка, что радует, какой-то японец или не пойми кто, но тоже выглядит неплохо, и бомж!
Кто дал этому бомжу билет на космический корабль для игры в power-up непонятно, но…самая боль в том, что этим бомжом оказываюсь я!
Такое ощущение, что дизайнеры игры рисовали фигурки, а потом выглянули в окно, увидели бомжа с пакетом продуктов, переглянулись и сказали: ”Павер ап!”и в лобби игры появился бомж.

https://www.radikal.kz/images/2017/10/17/power.md.png

Так же мы можем встретить среди персонажей например собаку.
Самый крутой персонаж power-up – женщина в светлом нанокостюме, что опять даёт отсылку к третьему крайзису. К сожалению не могу прикрепить скриншот с ней, но кто играл, тот поймет про какой аватар я написал.
Персонажи порадовали меня только на 35%.
Не порадовало и то, что не могу сам выбрать, за какого персонажа мне играть.  Каждый раз новое лицо, нельзя идентефицировать себя уникально, сопоставить с аватаром.
Так же немного странно то, что на безликом покерстарс клиенте мы встречаем в power-up фигурки людей. Привет фуллтилт покер?
Но вообще идея с эффектом присутствия  хорошая. Исполнение подкачало.
Также порадовало то, что лобби сделано в едином спокойном стиле и глаза отдыхают, не устремляясь на раздражающие объекты (привет тебе, жутко яркий усейн болт скин).
Ещё, что мне понравилось – звуки. Да, они правда крутые и гармонично вписываются. Вновь и вновь хочется провести мышкой по картам, по значкам использованных заклинаний,чтоб услышать щелчки.
Также порадовала анимация этих значков. Прекрасно сделанное увеличение иконок при наведении на них мышки.
А вот что тут не порадовало – то, что текст описания способности выходит за рамки!
Это просто кошмар. Нельзя так. Тогда надо было написать скрипт для расширения иконки в зависимости от длины текста. Или переписать текст таким образом, чтобы он помещался полностью в окно иконки способности. Это не сложная задача. Первый вариант с динамично расширяющейся иконкой выглядел бы предпочтительней и грамотней конечно.  Или просто сделать все чуть шире и выше. Работы на три часа от силы. И то, два часа с половиной просто придумать и разработать решение этой проблемы составит, а написать скрипт займет пол-часа всего.
Тут минус power-up.
Еще один минус есть в звуках и он огромный я считаю. Да даже не в звуках, они прекрасны, не раздражают, но..все плюсы аудио эффектов перечеркивает то, что их нельзя отключить в один момент.
Если звуки других игр покерстарс не раздражают, и можно выставить только те, которые тебе нужны, то звуки использования магии, порядком начинают поднадоедать со временем. А если ты смотришь параллельно кино, или общаешься по телефону, или просто не ну хочешь ты слышать звуки паверапа, или может у тебя еще турнир идет, звуковое оповещение которого перекрывается звуком магии паверапа? И это напрягает. Нет волшебной кнопки, при нажатии на которую я могу выключить звук магии или иные звуки power-up.
Если мое сообщение прочитает кто-то из службы поддержки покер старс, то убедительно прошу – или вынесите в настройки лобби покерстарс предпочитаемые звуки, или же, что еще лучше – внесите в лобби игр паверап иконку динамика (громкости), чтоб можно было или выключать или убавлять звук игры, не прибегая к варварским действиям по отключению звуков во всех играх покерстарс клиента. Должно быть соблюдено правило разделения приоритетов по желанию  пользователя и если я хочу отключить звук игры power-up, то я должен не слышать только паверап, но не других игр. Немного перековеркая смысл одной из главной заповеди программистов С++ и иже с ними, к этой ситуации можно применить фразу “разделяй и влавствуй”.
Нассчет аудио вроде всё.
По поводу анимации – придраться не к чему, все очень круто, и радует, что она выполнена в едином стиле с лобби. Интересные решения анимации заставляют любоваться ей, а мощный взрыв блокировки карт или дезинтеграция карты наводят ужас на соперников.
Тут я ставлю жирный плюс.
По поводу гсч. Такое ощущение, что у покерстарс несколько вариантов гсч кода и в паверап мы видим несколько иной подход к раскладу карт.
Тут нет бешенных куллеров, мало сталкиваний игроков, нет такого дикого экшена, как в других играх.
Я считаю это плюсом, и жаль, что остальные дисциплины покерстарс реализованы на ином гсч, где бед бит бед битом погоняет.
Система возрастания блайндов тоже понравилась.
Медленно, но без тупежки с каждым ходом блайнды растут, но так как игра идет довольно медленно и у нас хорошие начальные стеки (2000) это незаметно поначалу, хотя, когда ставки возрастают до 200-400, можно было бы выделить на последующие возрастания не один,а два или три шага, так как игра все же плавно переходит в элемент лоттереи. Не особо критично, не всегда ощущается это, но такой момент есть. Но в общем тут не все так плохо, а скорее даже хорошо.
Не понравился рентген (открываю по одной карманной карте у соперников). Вместо того, чтобы дать нам право открыть любую карту оппонента, рентген сам выбирает, какую карту открыть. Хотя написать событие show on mouse click довольно легко было. Почему сделано иначе остается догадываться только. И это отчасти огорчает, так как разработчики как бы нам показывают, что не все тут зависит от нас, и какой-то малый процент наших проигрышей (выигрышей) при использовании рентгена карт оппонентов зависит от запрограммированного алгоритма, хотя по честному если, то право выбора надо было оставить игроку.
Также в минус power-up могу занести и то, что я не могу посмотреть свои сброшенные на префлопе или просто сброшенные карты.
Не понравилось и то, что нет видео повтора раздач, хотя лог файл раздач присутствует, и в нем присутствуют названия способностей, которые были использованы.
Но читать логии сложнее, чем визуально просматривать предыдущие раздачи. Надеюсь этот момент будет допилен и мы увидем анимированные повторы в будущем.
Чат тоже не впечатлил. Лучше б его не было бы вообще тогда, или оставили стандартный. Набор несвязанных фраз, на которых не построишь диалог с соперниками.
Сам клиент находится в стадии разработки, о чем указывает версия Бета. И по праву ее можно назвать бета версией, так как на ноутбуке игра после регистрации виснет и приходится перезагружать весь клиент, чтоб начать играть. На компьютере проблем не возникает.
О рейтинге и интересу к игре можно судить по количеству игроков. При 33 тысячах игроков он лайн в игре power-up на условные находилось на тот момент, когда я играл 33 пользователя.
Зачем игре power-up вынесен в лобби при выборе игры на реальные деньги пока остается загадкой, так как белым по черному на вкладке написано, что ближайших игр нет. Можно было бы просто поставить свойство hide какое-нибудь
Подведя итог, скажу, что power-up не смотря на некоторые минусы оставил положительное впечатление.
Играть в него буду, но только на условные фишки. Если и буду играть на реальные деньги в power-up, то только на получаемые от акций паверап билеты, которые раздаются и будут безусловно раздаваться в разных промо акциях.
Есть ли будущее у power-up? На реальные деньги, пока не будет четкой стратегии игры, думаю не много найдется поклонников данного фентези. Но думаю, что  опытные игроки уже взялись продумывать стратегии игры и оттачивают их на условные фишки. Скорее всего, в этой игре при определенном понимании комбинаций можно хорошо заработать в плюсе, и вероятно появятся игроки, уяснившие плюсовую стратегию этой игры, и  таких гуру математики будут единицы, но профит они получат безусловно отличный, ведь по началу паверап притянет на себя всех любителей полудить.
Пока есть время надо тренироваться на условные фишки, и если там проигрышей будет больше чем выигрышей, то лезть на реальные деньги смысла ноль.
Подведя итог, скажу, что паверап скорее всего себя окупит большим рейком. С трех игроков собирать будут 30 центов, но большого интереса у любителей покера он скорее всего не вызовет.
В любом случае покерстарс это не минусовая компания и думаю, что разработка power-up не отразится никак отрицательно на положении дел компании, даже если power-up не найдет своего массового поклонника.

взято с источника https://www.pokerstarter.life/blogs/bai … v-power-up