Пока Запад паникует по поводу новой российской военной техники, в Киеве с честью "держат удар". Украинские спецы уверены, что никакой новой техники у России на самом деле нет, русские все придумали. А весь мир и поверил. Кроме Украины, конечно.

http://neverfold.ru/imagecache/2015/05/08/ubnqgsgswas6sdajxjmeauls.jpg

9 мая на параде в честь 70-летия Великой Победы по Красной площади пройдут современные образцы российской военной техники. В том числе танк Т-14 на платформе "Армата", который уже привел если не в ужас, то в крайнюю растерянность западных политиков и военных. Эта новейшая, не имеющая аналогов в мире машина, действительно стоит того, чтобы с ней считаться. Она обладает уникальными качествами брони, увеличенной дальностью стрельбы и электронными системами, которые делают ее автономной и почти неуязвимой. Ничего подобного НАТО при всей своей хваленой технологической продвинутости в своем арсенале иметь не будет еще долгие годы. Немецкая пресса пишет, что с "Арматой" не сможет справиться один из лучших в мире танков "Леопард-2". Американские эксперты сетуют, что их знаменитый "Абрамс" тоже абсолютно бессилен супротив российской боевой машины.

Срочно перевооружаться, срочно модернизироваться! С такими паническими призывами выступают западные военные эксперты и ведущие СМИ. Причем для того, чтобы "догнать Россию". Подобную формулировку — догнать Россию — лет десять-пятнадцать назад невозможно было себе и представить. Но все изменилось. Вот уже и Польша планирует вложить десятки миллиардов долларов в переоснащение своих вооруженных сил. Финляндия объявила о беспрецедентном призыве почти миллиона резервистов.

Нейтральная Швеция присоединились к членам НАТО Норвегии, Дании и Исландии, которые выразили готовность тесно сотрудничать в стремлении противостоять "российской военной угрозе". Одним словом, Запад настроен решительно и готов дать отпор этой "вероломной" России. И "Армата" тут — конечно, подходящий повод для того, чтобы не только "трепетать", но и выделять новые бюджеты.

Но на самом деле Запад может расслабиться. Ведь у него есть надежный форпост на границе с Россией в лице Украины. А там люди не лыком шиты. И оборонка будь здоров, как функционирует. Вот, например, "Укроборонпром" с гордостью заявил, что успешно испытал модернизированный броневик с модулем "Шквал", который способен вести стрельбу аж на пять километров. Точность, правда, невысока. И пусть он устанавливается на платформу БМП-1, разработанную в реликтовом для военной науки 1965 году. Главное, что в радиусе пяти километров враг будет трепетать и массово сдаваться в плен. Потому что попасть операторы "Шквалы" могут по любой цели, а не только по той, в которую целились. Чем не повод взять Украину в НАТО для усиления боевой мощи блока?

К тому же украинские эксперты и журналисты выяснили всю правду про "Армату". Они могут стать неплохими разведчиками, а это ценные кадры для любой военной организации. Раньше они паниковали, утверждая, что Москва готовится к поставкам этих боевых машин ополченцам Донбасса. Но потом разобрались, что к чему. Оказывается, образцы, которые будут показаны на параде 9 мая в Москве — это лишь передвижная "потемкинская деревня". Свидомые "специалисты" выяснили: большая часть конструкции российского танка изготовлена из… картона! Даже удивительно, как эту страшную тайну до сих пор никто, кроме них, не раскрыл. В общем, зря Запад паникует: лучше бы почаще прислушивался к украинским "партнерам". Они все-таки ближе к России. Им, наверное, и видней.