Уже несколько лет Майк Секстон пропагандирует введение дресс-кода для игроков в покер. И если бы его услышали, то участники турнира суперхайроллеров на EPT в Барселоне выглядели совсем иначе. Одежда некоторых игроков за финальным столом вызвала волнение покерного сообщества в эту среду
http://neverfold.ru/imagecache/2014/08/22/yftnxsq3npahhumeqgzl.jpg
Нет, проблема была не в Сэме Трикетте, который пришел поиграть в шортах и шлепанцах. Разногласия вызвали футболки победителя турнира Оливье Бускета и обладателя второго места Даниэля Колмана. Бускет надел белую футболку с надписью «Спасем сектор Газа». Надпись на футболке Колмана гласила «Свободная Палестина».

Учитывая то, что финальный стол был транслирован в интернете, сразу стало ясно, что не все зрители согласны с политическими взглядами известных хайроллеров.

В твиттере один из зрителей написал: «Не важно на какой вы стороне. Но EPT должно быть стыдно за то, что Колману и Бускету позволили надеть эти футболки».

Глава отдела корпоративных коммуникаций компании Rational Group Эрик Холлрейзер прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я считаю, что не стоило разрешать им играть в этой одежде. Цель наших турниров это продвигать покер, а не становится местом для политических баталий. У игроков есть много разных мест, где они могут высказать свои мнения. Однако наши турниры не являются таковыми. В следующий раз мы не позволим игрокам с политическими лозунгами на одежде участвовать в наших турнирах».

Это уже не первый раз израильский конфликт затронул компанию PokerStars. В июле Даниэль Негреану высказал свое мнение в твиттере:

«Я полностью за Израиль в этом конфликте. Они имеют право защищать себя от таких террористических групп как Хамас. И вы меня не переубедите».

Позиция Негреану вызвала повышенную активность в комментариях от 320 000 читателей. Негреану не сдал позиции и дебаты длились несколько дней.
источник