Нападающий "Ливерпуля" и сборной Уругвая был наказан за укус итальянского защитника Джорджио Кьеллини в матче Италия-Уругвай на чемпионате мира по футболу.Удовольствие укусить своего соперника на поле обошлось Луису Суарезу в 4-месячную дисквалификацию от FIFA, а его спонсор 888poker разорвал с ним контракт:

“888poker подписали Суареза после фантастического сезона, успехами Луиса в котором восхищался весь мир”, — говорится в заявлении на сайте компании. “К сожалению, в связи с его поведением во время матча чемпионата мира во вторник между Уругваем и Италией, 888poker решили расторгнуть отношения с Луисом Суарезом, решение вступает в силу немедленно”.

FIFA объявили о том, что Суарез оштрафован на девять международных матчей и отстранен от любой футбольной деятельности на четыре месяца. Это означает, что Суарез пропустит остаток чемпионата мира (в качестве зрителя на стадионе Луису также запрещено присутствовать) и начало нового сезона английской премьер-лиги.

И это не первый подобный инцидент в карьере Суареза. В апреле 2013-го он получил 10-матчевую дисквалификацию за укус защитника “Челси” Бранислава Ивановича во время матча английской премьер-лиги, а в ноябре 2010-го форварда наказали на семь матчей чемпионата Голландии, за то, что тот сомкнул челюсти на теле игрока “PSV” из Эйндховена Отмана Баккала.