Если вы только начинаете осваивать онлайн покер, то на принятие одного решения у вас может уйти много времени. Конечно, в обычном казино и клубе покера это не будет проблемой, но вот в онлайн покер руме слишком долго думать над одним ходом у вас не получится. Однако только в начале вашего знакомства с онлайн покером на принятие того или иного решения у вас будет уходить масса времени, затем все будет намного проще.

Проведя некоторое время за игрой, вы станете принимать решения немного чаще. Вы поймете, что некоторые из них, которые вы будете принимать во время игровой сессии, похожи друг на друга, вскоре вам может даже наскучить игра в таком режиме. В результате, скучая за одним столом, вы начнете заниматься другими, посторонними вещами: будете переписываться с друзьями, смотреть мельком фильмы, или еще что-нибудь. Или вы можете начать в это время играть за другим столом, то есть начнете играть за несколькими столами в онлайн покер (мультитейблинг).

Почему?

Мультитейблинг предполагает, что вы будете играть за несколькими столами одновременно. Количество столов может варьироваться от двух до двадцати четырех.

Так что же движет игроками, которые решаются играть за несколькими столами одновременно? Мультитейблинг - это одно из явных преимуществ онлайн покера, так как это великолепный способ увеличить вашу прибыль от онлайн покера. Вы можете сопоставить регулярную игру за несколькими столами в онлайн покер с работой в «реальном мире», на которую нужно ходить каждый день и проявлять внимательность и усидчивость.

Среднестатистический игрок в покер на лимитах 100 NL может зарабатывать в час около $5, если предположить, что он разыгрывает 100 рук в 6-макс столах. Если перевести такие данные на винрейт – 5ББ/100 рук.

Это, конечно, не баснословные деньги, но и не малые. Если вы уже на этом этапе понимаете, что хотите выигрывать больше, перед вами два варианта. Вы можете либо играть на более высоких лимитах, либо начинать играть за большим количеством столов. Несмотря на то, что у второго варианта, безусловно, существуют свои недостатки, для многих игроков он является лучшим выходом из положения. Целью игры за несколькими столами является повышение винрейта, то есть, читаем между строк, повышение доходов от онлайн покера!

Помимо того, что игра за несколькими столами увеличит ваш винрейт, это добавить вам концентрации внимания, так как вы больше не будете отвлекаться во время игры на ненужные вещи, которые будут лишь отвлекать ваше внимание от покера.
Начинать лучше с двух столов. Затем, по мере улучшения, можно переходить к трем, четырем или пяти столам, и так далее. Когда же следует начинать играть за несколькими столами?

Стоит переходить на мультитейблинг тогда, когда вы понимаете, что уже пора увеличивать свой винрейт, так как игра на низких лимитах долгое время уже не приносит вам былых ощущений и прибыли. Это очень важно, здесь самое главное – честность перед самими собой.

Как?

Когда вы начинаете играть за несколькими столами, самое главное – выигрываете ли вы стабильно за столами тех лимитов, на которых вы играете. Если ваши успехи пока не впечатляют, и вы часто проигрываете, то явно ваш банкролл еще не готов к тому, чтобы играть за несколькими столами.

Однако чтобы начать играть за несколькими столами, не обязательно иметь огромный банкролл, требования в принципе одинаковые и для игры за несколькими столами. Единственное отличие – вы можете переходить с одного лимита на другой гораздо быстрее. Однако и дисперсия при мультитейблинге будет ощутимее.

Итак, как же начать игру за несколькими столами? Во-первых, нужно выбрать сайт, где вы будете играть. Внимание! Некоторые покер румы не поддерживают подобную опцию, узнайте об этом заранее. Также обязательно проверьте, чтобы у вас было надежное и быстрое соединение с интернетом, так как сбой в работе интернета в этом случае будет более материально ощутим, нежели если бы вы играли за одним столом.

Софт сайта, на котором вы играете, также очень важен. Заранее изучите его, чтобы он был понятным именно для вас. Чем больше само программное обеспечение отвлекает вас от игры, тем меньше вы будете фокусироваться на самом покере. Также сам софт онлайн покер клуба должен быть очень быстрым. Вы же не хотите долго ждать, когда загрузится ваш стол Также изучите, сколько времени софт покер рума позволяет вам обдумывать решение. Чем дольше, на самом деле, тем лучше, так как вы не будете вынуждены принимать поспешных и необдуманных решений.

Материал взят с сайта : wwwonline-poker.ru