Каждый, кто играет в покер, знает, что эта игра не относится к разряду азартных, потому что для того, чтобы выиграть, необходимы определенные навыки и умения.

Каждый, кто играет в покер, знает, что эта игра не относится к разряду азартных, потому что для того, чтобы выиграть, необходимы определенные навыки и умения.

Однако покер помогает развивать и другие качества, благодаря которым можно не только выиграть, но и приобрести хорошие привычки, которые помогут быть победителем за покерным столом и в жизненных ситуациях.

Покер учит жить

Если говорить о том, что покер – это рискованное занятие, то можно в целом сказать, что жизнь и есть сплошной риск и для того, чтобы выжить, вам необходимо соблюдать много правил. Если, например, вы будете переходить дорогу на красный свет, то в один «прекрасный» день вы рискуете попасть под машину. Если вы не будете экономить, то однажды у вас не окажется средств, чтобы заплатить за квартиру, купить еду и т.д.

Точно также и в покере, если вы будете разыгрывать все руки подряд, не следуя элементарным правилам, то однажды ваш банкролл иссякнет и не выдержат нервы.

Если вы умеете контролировать свои эмоции и следовать простым правилам, то вы будете вознаграждены за всё.
Покер и жизнь имеют общие аспекты, которые следуют рука об руку. И тот, кто считает иначе, либо никогда не играл в покер, либо играл, но так и не научился. Также как и в жизни, в покере мало знать только лишь правила – это сможет каждый, а вот найти способы, которые помогут вам выиграть и продержаться на высоте как можно дольше может не каждый.

Итак, чтобы хорошо играть в покер и быть успешным, вы должны учиться постоянно. Учиться быть терпеливым, уметь сдерживать свои эмоции.

Чтобы быть успешным – надо учиться

Для того чтобы добиться успехов, вам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Поймите, что научившись одному, нельзя останавливаться на достигнутом, нужно познавать новое. Если вы остановите свое развитие, то в лучшем случае, вы останетесь стоять на месте.

Каждый стремится к определенному статусу. Для того чтобы достичь желаемого, вам необходимо стремится к этому, преодолевая препятствия на своем пути и улучшая свои навыки. А добившись успеха, вам придется столкнуться с некоторыми проблемами: с завистью тех людей, которые тоже бы хотели быть как вы, но у них не получилось, потому что они не захотели учиться; со стереотипами, которые преследуют нас всегда и везде, и многими другими препятствиями. Так что быть успешным не менее трудно, чем добиваться этого.

И опять же, проводя параллель между жизнью и покером, можно смело приравнять жизненные ситуации к покеру: если вы не будете учиться – вы останетесь в том положении, в котором вы находитесь в настоящий момент. Только познавая новое, вы сможете стать лучше и успешнее.

Хотите выигрывать? Учите математику!

Покер и математика – это две неразрывно связанные между собой составляющие одного целого. Только владея определенными навыками в математике, вы сможете успешно играть в покер. Зачастую начинающие покер игроки на начальном этапе игры игнорируют математику, и зря. Только те игроки, которые дружат с математикой, смогут регулярно получать прибыль, играя в покер.

Логика и покер – друзья не разлей вода

Только размышляя логически, вы сможете получать информацию о своих противниках. Логика – это главная составляющая покера и жизни в целом. Покер помогает развивать логику, логика помогает выигрывать в покер. В общем, это две составляющие, дополняющие друг друга.

Покер повышает концентрацию внимания

Играя в покер, вы научитесь быть внимательным, ведь для того, чтобы обойти соперника, необходимо знать, как он поведет себя в той или иной ситуации, а для этого нужно следить за противником. Только благодаря этому вы сможете уберечься от дорогостоящих ошибок. Если вы будете обращать внимание на любые мелочи, вы сможете впоследствии сложить их воедино в общую картину.

Терпение, терпение, терпение

Терпение и труд всё перетрут. Очень часто покер игроки теряют значительные суммы из-за того, что им не хватает терпения дождаться подходящих карт. Зачастую, получая несколько раздач подряд мусор, игроки теряют терпение и начинают разыгрывать слабые руки, что им довольно дорого обходится. Играя в покер, вы развиваете терпение, развивая терпение вы выигрываете в покер.

Покер учит дисциплине

Успешные покер игроки знают, что дисциплина в покере – это одна из главных составляющих успеха. Если вы будете проводить за игрой больше положенного времени, то это пагубно скажется на вашем кошельке. Как известно, покер игроки предоставлены сами себе, и они распоряжаются своим временем так, как считают нужным. Именно поэтому необходимо быть строгим вдвойне.

Умение приспосабливаться к ситуациям

В покере и в жизни для того чтобы выходить победителем из любой сложившейся ситуации, вам необходимо научиться приспосабливаться к изменениям, происходящим вокруг. Зачастую покер игроки, да и те, кто не играет в покер, добившись успеха однажды, применяют способы, которые им помогли в данной ситуации, всегда. Но это не всегда правильно. Чтобы стабильно добиваться успеха, следует научиться приспосабливаться к изменению ситуаций, и чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вы добьетесь успеха.

Умение приспосабливаться к людям

В этом плане будет намного сложнее, поскольку люди все абсолютно разные, а для того, чтобы ваши выигрыши преумножались, вам необходимо научиться находить подход к тем, с кем вам приходиться сталкиваться за покерным столом. Если вы научитесь познавать людей и приспосабливаться к ним в различных ситуациях, то вам в жизни всегда ждет успех. Кто-то подумает, а почему я должен под кого-то подстраиваться? Пусть под меня подстраиваются! И каков арсенал успехов таких людей?

Благодаря покеру мы учимся переживать потери

Многие люди, потеряв что-то, не могут свыкнуться с потерей. Это приводит к депрессиям, нервному истощению и вообще влечет за собой много пагубных последствий. Те, кто играет в покер, знают, насколько важно уметь научиться терпимее относится к потерям. Покер игроки, как никто знают, что где-то убудет, где-то прибудет и более философски относятся к потерям, в то время как другие начинают переживать по этому поводу и совершают ошибки, которые влекут за сбой еще большие потери.

Покер учит нас ловко выходить из конфликтных ситуаций

Конфликты.… О да, в них ввязывались все. Вот только выходить так ловко, как умеют делать это покер игроки, вряд ли кто еще сможет.

Вы замечали, что если конфликт не разрешить, то впоследствии он переходит уже в личностный характер? В покер игроки умеют выходить из этих конфликтных ситуаций, не доведя их до этапа личностных.

Покер учит нас планированию

Как часто вам приходилось сталкиваться с проблемой катастрофической нехватки времени и средств? Считаете, что всему виной ситуация, которая складывается против вас? Нет, всему виной неумение планировать свое время и деньги. Покер игроки очень хорошо знакомы с правильным распределением своих ресурсов.

Покер учит нас контролировать свои эмоции

Да, покер – это не сцена в театре, где эмоции играют первостепенную роль. В покере, да и в жизни вообще – главное уметь контролировать свои эмоции. Если ваши эмоции станут, как говорится, достоянием общественности, то все ваши руки, все ваши действия и вы, в том числе станете открытой книгой, причем с крупным шрифтом, для всех.

Благодаря покеру мы учимся выделять важные вещи

В жизни и в покере бывает множество случаев, когда нам нужно уметь отфильтровывать ненужные вещи в нашей жизни. Покер игроки умеют выделять самое главное. Если вы научитесь отбрасывать ненужное, то сэкономите массу времени и средств.

Итак, мы рассмотрели с вами самые главные аспекты, которым нас учит покер в жизни. Как мы уже отмечали, покер – это не азартная игра, а игра навыков и умения, к тому же, покер учит нас приспосабливаться к жизни, а жизнь учит относиться к ней философски. Играя покер, вы учитесь жить… и это не просто громкие слова… Кто играет, тот поймет.