Правила покера 7 Stud Hi (Семикарточный Стад Хайi)

Еще совсем недавно семикарточный покер был самым популярным
видом игры, но недавно его затмила популярность Техасского Холдэма. Этот вид покера сильно отличается от Техасского Холдема и Омахи и необходимо большее терпение. Однако, это весьма интересная игра, которая заслуживает вашего внимания.

Перед самым началом игры игроки делают ставки анте в банк (пот). В стад-покере общих карт нет. Вместо них дилер раздает по три карты по часовой стрелке. Первые 2 карты раздаются в закрытую, а 3я раздается в открытую.

Семикарточный стад-покерсостоит из пяти раундов торговли, которые двигаются по часовой стрелке вокруг игрового стола.

Начало
Участник с самой низшей по иерархии картой начинает игру и ставит вступительную ставку. Если 2 или больше участника держат на руках карты со столь же низким рангом, очередность ставки определяют с помощью масти по алфавиту: трефы, бубны, черви и пики.

3я улица
Как только проставлена первая ставка, каждый участник, начиная слева от участника, который ее сделал может скинуть карты, поднять ставку или уравнять ее.

4я улица
Участникам сдается еще по 1й карте в открытую. Владелец наивысшей комбинации с открытыми картами стартует торговлю. Сейчас игрок может сделать двойную ставку, в случае получения открытой пары.

5я улица
Всем игрокам раздается по 5й карте в открытую. Владелец высшей комбинации на открытых картах стартует торговлю.

6я улица
Всем игрокам раздается по 6й карте открыто. Владелец высшей комбинации на открытых картах стартует торговлю.

7я улица (Ривер)
Всем участникам в закрытую раздается последняя 7я карта. Участник, который начал прошлый раунд, первым делает ставки.

Вскрытие
Побеждает участник с лучшей комбинацией на руках.